hier findet Ihr alle Regattatermine für Ranglisten in dieser Saison mit Ausschreibungen, Meldemöglichkeiten und – wenn vorhanden – Onlinemeldelisten.
Meldet weitere Termine, Infos und Fehler bitte beim Webmaster, damit Sie eingetragen/korrigiert werden.

Weitere Veranstaltungen, Regatten die nicht zur Rangliste zählen oder Klassiker & Fahrtenseglerveranstaltungen findet Ihr – sofern Sie uns bekannt gemacht worden sind – unter den Terminen.

 

Faktor: Datum ab: Datum bis:

Datum
Regatta
Faktor
Club - Revier
Meldeabwicklung
25.04.–26.04.
1,32
PSV 1908 – Plöner See
Keine Info | Keine Info | Keine Meldeliste
02.05.–03.05.
1,20
DUYC – Duisburg 6 Seen Platte
02.05.–03.05.
1,20
RSC – Hohennauener See
Keine Info | Keine Info | Keine Meldeliste
16.05.–17.05.
1,32
SVG – Steinhuder Meer
Keine Info | Keine Info | Keine Meldeliste
22.05.–23.05.
1,32
ESC – Ammersee
Keine Info | Keine Info | Keine Meldeliste
30.05.–31.05.
1,20
SLSV – Steinhuder Meer
06.06.–07.06.
1,30
SCD – Dümmer
Ausschreibung | Keine Info | Keine Meldeliste
20.06.–21.06.
1,20
SVEW – Werder
Keine Info | Keine Info | Keine Meldeliste
20.06.–21.06.
1,20
SCD – Dümmer
Ausschreibung | Keine Info | Keine Meldeliste
20.06.–21.06.
1,20
SC Argo – Zeuthen
Keine Info | Keine Info | Keine Meldeliste
27.06.–28.06.
1,32
ZYC – Zeuthen
Keine Info | Keine Info | Keine Meldeliste
04.07.–05.07.
1,25
YCNM – Krüpelsee / Krimnicksee
Keine Info | Keine Info | Keine Meldeliste
15.08.–16.08.
1,20
SCKr – Berlin Krüpelsee
Ausschreibung | Keine Info | Keine Meldeliste
15.08.–16.08.
1,20
YStM – Steinhuder Meer
17.08.–18.08.
1,20
YStM – Steinhuder Meer
Ausschreibung | Keine Info | Keine Meldeliste
19.08.–22.08.
1,40
YStM – Steinhuder Meer
Ausschreibung | Keine Info | Keine Meldeliste
22.08.–23.08.
1,20
SVN – Zeuthen
29.08.–30.08.
1,30
HYC – Steinhuder Meer
29.08.–30.08.
1,20
SGEB – Beetzsee
Keine Info | Keine Info | Keine Meldeliste
12.09.–13.09.
1,20
SYC – Schweriner See
Keine Info | Keine Info | Keine Meldeliste
12.09.–13.09.
1,30
ZSK – Zwischenahner Meer
Keine Info | Keine Info | Keine Meldeliste
10.10.–11.10.
1,20
SCN – Baldeneysee
17.10.–18.10.
1,25
HYC – Steinhuder Meer
24.10.–25.10.
1,20
YStM – Steinhuder Meer
Keine Info | Keine Info | Keine Meldeliste